Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина . скорость машины 70

км\час, а скорость автобуса в 2 раза меньше . через сколько часов расстояние между ними составит 525?

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.
1) 70:2=35 км/ч скорость автобуса
2) 70+35=105 км общая скорость
3) 525:105=5 часов
Ответ: за 5 часов
Отвечает Нагиева Сабина.
1) 70:2=35(км/час) скорость автобуса                                                                2) 70+35=105(км/час) скорость удаления автобуса с машиной                           3) 525:105=5(через 5 часов)                                                                                 Ответ: через 5 часов между ними будет 525(км) расстояния.