периметр прямоугольника равен 30 см одна из его сторон в 4 раза больше другой найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харисова Аделина.

Р=2*(а+b)- периметр ; S=а*b площадь

а) (4+1)*2=10ч- столько равных частей содержит прямоугольник

30/10=3 см- одна сторона

3*4=12см- вторая сторона

S=3*12=36 см.кв