В одной коробке синие майки а в другой желтый синихбыло на 47 больше чем желтых А всего в 2

коробках лежало 325 маяк. сколько май каждого цвета лежало в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
(325-47):2=139 (желтых маек)
139+47=186 (синих маек)
Отвечает Тихонова Анна.
Х+47 + х=325
2х=325-47
2х=278
х=278:2
139ж
139+47=186с