Сколько будет а) 1/7:2 б) 15/11:5 в) 17/11:5 помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.
А)1/7:2=1/7*1/2=1/14
б)15/11:5=15/11*1/5=3/11
в)17/11:5=17/11*1/5=17/55
Отвечает Сабитова Акмарал.
А) 1/7 : 2 = 1/14 при делении дробь умножается на перевернутую след дробь: 1/7 : 2/1 = 1/7 * 1/2 = 1/14
б) 15/11:5 = 3/11  (15/11 : 5 = 15/11 : 5/1 = 15/11 * 1/5 = 15/55 = 3/11)
в) 17/11:5 = 17/55