Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
Пусть Даше -х лет, тогда Маше х+3
Х+(х+3)=27
Х+х+3=27
2х=27-3
2х=24
Х= 12 - лет Даше
12+3=15 - лет Маше