1. Собственная скорость лодки 14 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. За сколько часов лодка

проплывёт 48 км против течения? За сколько часов лодка проплывёт 48 км по течению реки? 2. Два мотоциклиста одновременно выехали навстречу друг другу. Скорость одного из них равна 68 км/ч, а другого – 72 км/ч Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко-Мусатов Максим.
1) 14+2=16(км/ч)- по течению реки.
2) 48:16=3(ч)
Ответ:за 3 часа