На одной тарелке было 5 , пирожков, а на другой 10.после того как за обедом съели несколько

пирожков , осталось 9 пир. сколько пирожков съели за обедом ..?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
1) 5+10=15 -пирожков было
2) 15-9=6 - пирожков съели
Ответ: 6 пирожков съели за обедом
Отвечает Босяк Дима.
1) 5+10=15 пирожков на 1 и 2 тарелках
2) 15-9=6 пирожков осталось 
ответ: 6