Длина огорода прямоугольной формы равна 12м.а ширина в 3 раза меньше. одна четвёртая часть огорода

занята картофелем, а остальная часть другими овощами. какова площадь огорода занятого другими овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) S=12*12:3=48(м²)
2) 48*¼=12(м²) - засеяно картофелем
3) 48-12=36(м²)
Ответ: остальные овощи занимают 36м²