Как решить по действиям ? 2 4/11:2 11/14 это дроби и целое !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матай Айшат.
1 действие, собственно, это написать данное выражение. 
2\frac{4}{11}:2\frac{11}{14}

2 действие – выразить обе дроби в неправильные.
\frac{26}{11}:\frac{39}{14}

Нельзя делить обыкновенные дроби, поэтому 3 действие – это превращение деления в умножение с помощью подстановки обратной дроби для данной (обратная дробь \frac{39}{14} равна \frac{14}{39} – её мы как раз и подставляем в выражение, заменив прежде знак деления на умножение).
\frac{26}{11}*\frac{14}{39}

4 действие – решение примера. Решается очень просто: сокращаем значения, поделив их на одно и то же число; если данная операция не получается, тогда мы оставляем числа целыми, какими они и были. 
\frac{26:13}{11}*\frac{14}{39:13}=\frac{2}{11}*\frac{14}{3}
Затем перемножаем полученные дроби и, если это возможно, выделяем целую часть.
\frac{28}{33}