Решительно задачу : два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70 км в час ,

а другого 80 км в час . Сейчас между ними 450 км . а) через сколько часов они встретятся ? б) если после встречи каждый продолжить движение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
70+80= 150 км/ч-общая скорость
а)450:150=3 ч
б)300:150=2 ч
        
Отвечает Станіславський Ярослав.
А)  1)70+80=150 2)450:150=3часа- через столько встретятся 
б)  1)70+80=150км- на столько отъедут за 1 час 2) 300:150=2 часа потребуется