Фермер разводит голубей и поросят: всего 51 голова и 132 ног. найдите сколько голубей и сколько

поросят у фермера решить уравнением без системы

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
Голубей пусть будет x голов и 2x  ног
Поросят y голов и  4у ног
составим систему уравнений: 
х+у=51          
у=51-х                     
 у=51-х      
х=36                  
2х+4у=132     
2х+4*(51-х)=132      
2х=72      
у=15
Ответ будет: 36 голубей и 15 поросят 
Без системы уравнения я не могу сделать решение