В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе. Второй

рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше, чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
55-15=40 страниц в з рассказе, 55+40=90 страниц в 1рассказе, 40+55+90=185 страниц в книге
Отвечает Земдиханова Айгуль.
190стр, вроде так,кароч