Расстояние от села до города 345 км в 11 часов утра из села в город выехала машина и прибыла в

город в 15 часов того же дня с какой скоростью ехала машина если на остановке шофёр затратил 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
15-11=4 часа в общем шофер потратил на дорогу. 1 час он потратил на остановки, следовательно, 4-1=3 часа он был в пути.

345/3=115 км/ч

ответ: скорость равна 115 км/ч 

Отвечает Бирюкова Алеся.
15ч-11ч=4ч машина была в пути
4ч-1ч=3ч машина ехала без остановок
345÷3=115 км/ч скорость машины