Составьте уравнение по условию задачи .Коля задумал число ,прибавил к нему 7,результат умножил на 2

и из полученного произведения вычел 10.в результате получил 20.Какое число задумал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
(х+7)*2-10=20                2х+14-10=20                                       2х=16          х=8
Отвечает Терещенко Серафим.
Начало х+7 умножаем на 2 получаем 2х+14 вычитаем 10 получается 2х+4=20