За 50 сек токарь изготавливает одну деталь.Сколько таких деталей он изготовит за 3 ч,если будет

работать с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Данил.
1час=60 минут=3600секунд
3часа=10800секунд
50сек=1деталь
10800сек=Хдеталей
Х=10800/50=216

Отвечает Марисова Алиса.
1час=60мин    60мин=3600 сек                                                                         3600*3=10800 сек  (в 3 часах)                                                                         10800:50=216 деталей изготовит за 3часа