Выполнить сложение 4n-3m n²+3m² --------- + --------------- n mn 2.Чему равно значения √3 · √15

------------ √5

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.
1) (4n - 3m)/n + (n² + 3m²)/mn =
(m(4n - 3m) + n² + 3m²)/mn = (4mn - 3m² + n² + 3m²)/mn = (4mn + n²)/mn =
4 + n/m

2) (√3 × √15)/√5 = √(3 × 15)/√5 = √45/√5 = √(45/5) = √9 = 3