Для Оборудование нового кафе привезли 90. Стульев хватит ли этих стульев если в кофейне девять

четырёх местных столиков пять восьмимесячных и два двухместных ?? Краткое условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

9*4=36

5*8=40

2*2=4

36+40+4=80, да хватит


Отвечает Посягина Снежанна.

9×4=36 стульев
8×5=40 стульев
2×2=4 стула
36+40+4=80 всего стульев потребуется
90-80=10 остаток стульев