Математика 6 кл найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 792 и 1008


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.

792 = 2³ · 3² · 11

1008 = 2⁴ · 3² · 7

НОД = 2³ · 3² = 72 - наибольший общий делитель

НОК = 2⁴ · 3² · 7 · 11 = 11088 - наименьшее общее кратное

Отвечает Гурьев Игорь.

1008:792=1(216)

792:216=3(144)

216:144=1(72)

144:72=2(0)

НОД=72