Реши уравнения а)215х=1720 б)у:125=9 в)416:х+24=50


Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.
A) 1720 : 215 = 8
      x = 8
b) 125x9 = y
       y= 1125
в) 50-24 = 416:x
       50-24 = 26
       26 = 416:x
       x= 416:26
       x= 16
Отвечает Лютый Никита.
А) 215х=1720
х=1720:215
х=8

б)у:125=9
у=125*9
у=1125

В)416:х+24=50
416:х=50-24
416:х=26
х=416:26
х=16