Из числа 2040 вычти две пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.
2040-2/5=2039 3/5
...................................
Отвечает Русак Александра.
2040 ПРЕДСТАВЛЯЕМ В ВИДЕ ДРОБИ 
 \frac{2040}{1} - \frac{2}{5}
ПРИВОДИМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ 
 \frac{10200}{5} -  \frac{2}{5} = \frac{10198}{5} =2039,5