Периметр прямоугольника равен 16дм,а длина на 2 дм больше ширины.Найдите его ширину

1)1,5дм2)2дм3)2,54)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Другой ответ
P=a+b×2
16÷2=8
8=a+b
(8-2)÷2=3
Отвечает Sokolovich Alina.
4) Другой ответ.
2х + 2 = 8
× = 3