В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом.

Сколько мест в меньшеем зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.
Пусть х-меньший зрительный зал, тогда
х+3х=624;
4х=624
х=156
Ответ: в меньшем зрительном зале 156 мест
Отвечает Багдасарова Рузана.
2 зал-x
1 зал-3x
3x+x=624
4x=624|:4
x=156(м)