Реши задачу алгебраическим способом дочке сейчас 8 лет.а матери 38. через сколько лет мать будет

втрое старше дочки с объяснением за что мы берём x

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
Х кол -во лет,через которое мать будет втрое старше дочери. (38+х):(8+х)=3
38+х=3(8+х)
38+х=24+3х
38-24=3х-х
14=2х,х=7.
проверка: (38+7):(8+7)=45:15=3.решение верно.