3 синус х + 4 синус( П/2+х )=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
6sinxcosx-3cosx+2sinx-1=0
3cosx(2sinx-1)+(2sinx-1)=0
(2sinx-1)(3cosx+1)=0
sinx=1/2⇒x=(-1)^n *π/6+πn
cosx=-1/3⇒x=π-arccos1/3+2πn