Периметр треугольника CED равен 36 дм. Сторона CE равна 15 дм, а сторона ED короче стороны CE в 3

раза. Найдите длину стороны CD

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
Если сторона ED короче стороны СЕ в 3 раза. 15 : 3= 5. соответственно 15+5= 20
36-20 = 16 дм ( CD)
Отвечает Варежкин Антон.
1) 15:3=5(дм)- сторона Ed
2) 15+5=20(дм)- сумма двух сторон
3) 36-20=16(дм)- сторона CD