Не складывая дроби, сравните с числом 10 сумму: а) 4,79 + 4,538; в) 2,901 + 2,809 + 2,999; б) 6,124

+ 4,001; г) 4,356 + 3,05 + 3,204; Образец: 8,65 + 0,936 < 9 + 1 = 10; 7,031 + 3,28 > 7 + 3 = 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
А) 4,79+4,538=9,268 > 5+5=10

б) 6,124+4,001=10,125 > 8+2=10

в) 2,901+2,809=5,71 < 6+4=10

г) 4,356+3,05+3,204=10,61 > 3+7=10