Упростите и затем найдите значение выражения: а) 81-а+ 29, если а=35 и а=77 б)147+х+153, Если

х=129, х=210 в) м-115-185, если м=309, м=300 помогите плеас :с

Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

а) 81+29-а=110-а

при а=35; 110-35=75

при а=77; 110-77=33


б) 147+153+х=300+х

при х=129; 300+129=429

при х=210; 300+210=510


в) м-(115+185)=м-300

при м=309; 309-300=9

при м=300; 300-300=0