Три друга красили забор вместе.Ваня покрасил 1/3 забора.Костя 4/7.Сколько покрасил Саша?


Ответы на вопрос

Отвечает Парадеев Михаил.
Если забор был покрашен до конца
то Саша покрасил:
1 -  \frac{1}{3}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{21 - 7 - 12}{21}  =  \frac{2}{21}

Ответ
 \frac{2}{21}
забора