Всаднику нужно было проскакать 66 км . Первые 3 часа он двигался со скоростью 12 км/ч, а оставшуюся

со скоростью 15 км/ч . Сколько всего времени был в пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
1) 3×12= 36 (км) - путь за первые 3 часа
2)66-36= 30 (км)-путь за оставшееся время
3)30:15= 2 (ч)- время , истраченное на оставшемся пути
4)2+3= 5 (ч) - всего
Ответ : 5 часов .