Высота прямоугольного паралелипипеда 10,8 см. периметр основания 16,8 см . найти площадь боковой

поверхности этого параллелипипеда С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!! СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.
Пусть одна сторона основания параллелепипеда равна а, а другая - b
периметр - это сумма всех сторон основания, т.е. P = 2а + 2b,
а площадь боковой поверхности параллелепипеда равна а·h + b·h + a·h + b·h =
= (2a + 2b)·h, поэтому
Sбок = Р·h = 16.8cм · 10,8см = 181,44 см²
Ответ: 181,44см²