В равенстве К+О+М+А+Н+Д+А=40 разные буквы обозначают разные цифры, а одинаковыше буквы-одинаковые

цифры. Какое наименьшее значение суммы Д+О+М?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

0+1+2=3. Если можно использовать 0 конечно. И так, можно предположить, что все слово будет = к(4)+о(0)+м(2)+а(14)+н(5)+д(1)+а(14)=40

Отвечает Ибрагимова Яна.

К+О+М+А+Н+Д+А=40 (7)           К+О+М+А+Н+Д+А/40=5.714285714285714*Д+О+М(3)=17.14285714285714