Лестничный марш имеет 17 ступенек.Саша и Дима считают ступеньки один-сверху вниз,другой снизу

вверх.Они сошлись на ступеньке,которую Саша назвал седьмой.Какой по счёту назовёт эту ступеньку Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Саша  до данной ступеньки прошел  7 - 1 = 6. Диме на эти ступеньки наступать не нужно, поэтому для него она  17 - 6 = 11

Отвечает Борткевич Илья.

17- 7 +1 = 11

дима назовет эту ступеньку одиннадцатой