Найдите корень уравнения:42-(15-b)=34-4632-(3-х)=21-32


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
1) 42-15+b=-12
    b=-12-42+15
    b=-39

2) 32-3+x=-11
    x=-11-32+3
    x=40