На карте отрезок длиной 1.8 см изображает расстояние на местности 270 км какое расстояние на

местности изображон отреок длиной 2.7 см на этой карте

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Можно через пропорцию 1,8 см - 270 км 2,7 см - х км х=2,7*270/1,8 х=405 км Можно через масштаб Карта Местность 1,8см 27 000 000 см 1 см х см х= 27000000*1/1,8 х=15 000 000 см, значит М 1:15 000 000 2,7*15 000 000 = 40 500 000 см = 405 км УДАЧИ!
Отвечает Силаков Игорь.
2.7:1.8=1.5
270*1.5= 405 км