Катер прошёл 72 км по течению реки и вернуля обратно.какой путь у него занял больше времени и на

сколько,если собственная скорость катера 21 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Обратный путь у катер занял больше времени потому что он плыл против течения реки зн его скорость была равна 21-3=18 км/ч, а занял он больше на 1 час.
Т1=72/18=4
Т2=72/24=3
4-3=1
Отвечает Кадакина Анна.
72:(21+3)=3(ч)- время по течению
72:(21-3)=4(ч)- время против течения
4-3=1(ч)
Ответ: путь против течения на 1 час