Найти: 1/2 от 50 ; 1/4 от 100


Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.
25, 25. одну вторую умножаешь на 50
одну четвертую на сто

Отвечает Патласова Оля.
1/2 от 50 = 50 : 2 *1 = 25
1/4 от 100= 100:4 * 1 = 25