Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО решить пример. 0,5×(-9)⁴+ 1,1× (-9)в 5-ой степени( просто не

уменьшается цифра пять и в степень не ставится) потом -28=?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
(-9)^4(0,5+1,1×(-9))-28=(-9)^4×(-9,4)-28=2(81²×(-4,7)-14)=2(-30836,7-14)=-61701,4