1/5 дм. = см 1/10 часа = мин 1/2м = см 1/2 т = центнеров 3/10 кг = граммм 1/2 км = метров 9/20 ц

= кг 5/12 ч = мин

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.
1/5 дм. = 2 см
1/10 часа = 6 мин
1/2 м - 50 см
1/2 т = 5 центнеров
3/10 кг = 300 грамм
1/2 км = 500 метров
9/20 ц = 45 кг
5/12 ч = 25 мин
Отвечает Скрипачук Ярик.
1/5 дм = 5/2 = 2 см.
1/10 часа = 60/10 = 6 минут
1/2 м = 100/2 = 50 см.
1/т = 10/2 = 5 центнеров
3/10 кг = 1000/10*3 = 300 граммм
1/2 км = 1000/2 = 500 метров
9/20 ц = 100/20*9 = 45 кг.
5/12 ч = 60/12*5 = 25 мин.