ПОМАГИТЕ СРОЧНО: 5.Раскройте скобки:2b-(3b-(4b-5))


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.
2b-(3b-(4b-5))=2b-(3b-4b+5)=2b-(-b+5)=2b+b-5=3b-5.