Вычислите площадь круга, диаметр которого 24


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.
1) r= 1/2d = 24/2 = 12 (радиус кр)
2) S= πr² = 3.14 x 12² = 452.16 (площадь кр)