Упростите выражение (7b−8)(8b+7)−8b(7b+8) и найдите его значение при b=5,6. В ответе запишите

найденное значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
(7в-8)(8в+7)-8в(7в+8)=56в^2+49в-64в-56-56в^2-64в= -79в - 56,при в = 5,6 имеем

-79* 5,6 - 56 = - 498,4