Помогите сделать задачу.Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут а другое-1080 оборотов за 54

минуты.Какое колесо вращается быстрее и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.
1)4620:77=60(об)
2)1080:54=20(об)
3)60:20=3(р)
ответ:второе колесо врощается быстрее первого в 3раза
Отвечает Халецкая-Лец Дарья.
1) 4620÷77=60 (об.)-Ι колесо в минуту 
2) 1080÷54=20 (об.)-ΙΙ колесо в минуту
3) 60÷20=3 (р.)-во ст. быстрее
Ответ: второе колесо вращается быстрее первого в 3 раза.