Масса слона на 24т700кг меньше массы кита. Какова масса кита, если масса слона 5т 800кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
24т+5 т = 29 т
700+800=1500 кг=1т 500 кг
29 т+ 1 т 500 кг= 30 т 500 кг
Как то так...