В танцевальном классе всего 10 учеников. На 8 Марта мальчики принесли коробку с 80 конфетами и

раздали девочкам по несколько конфет, всем поровну. После этого в коробке осталось еще 3 конфеты. Сколько мальчиков в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
                1 СПОСОБ
1)80+3=83(конф.)-изначально в коробке
2)80:5=16(конф.)-каждой девочке
3)10-5=5(чел.)-мальчиков
    Ответ: 5 чел.
                    2 СПОСОБ
1)80:4=20(конф.)-каждой девочке
2)10-4=6(чел.)-мальчиков
   Ответ: 6 человек.
                    3 СПОСОБ
1)80:8=10(конф.)-каждой деве
2)10-8=2(чел.)-мальчика
   Ответ:2 чел.
Отвечает Алексеев Дима.
1 мальчик в этом класе