Лыжник шел на лыжах 15 мин., проходя в минуту 200 метров. Затем он уменьшил скорость на 15 м/мин. и

через 20 минут после этого дошел до базы. Какое расстояние прошел лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.
15*200=3000метров
20*15=300метров
3000+300=3300прошул лыжник метров