Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32

л. Сколько часов была в пути машина,если за 1 ч расходовалось 16 л горючего? Можно пожалуйста выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
(32+48):16=5(ч)
Ответ:машина в пути была 5 часов.
Отвечает Рубцова Алина.
32+48=80
80/16=5
Машина ехала 5 часов