Маша Паша и Миша сажали кусты Маша 2/5, Паша 3/8, а Миша остальные 15 кустов.


Ответы на вопрос

Отвечает Августова Вита.
Вопроса нет.Если вопрос сколько кустов было всего, то решение
1) 2/5 + 3/8 = 31/40 - часть кустов, посаженных не мишей
2) Значит миша посадил 40/40-31/40=9/40 часть, что равно 15 кустам
3) (40*15)/9= 200/3=66 кустов было изначально (округлим до целых значений)