Делятся ли числа 363, 454, 2 340, 5 463, 7 705, 3 777, 4 523 на 9?А на 3? Какие из чисел не делятся

на 3? Почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

На 9: 2340, 5463.

На 3: 363, 2340, 5463, 3777.

Остальные не делятся на 3, потому что если сложить все числа на пример число 33=3+3=6:3=2(делиться), а если например число 34=3+4=7:3=2(1) не делится и вот.

Отвечает Гаврилова Таня.

363/3

2340/3 , 9

5463/ 3 , 9

3777/3

насчёт остальных чисел: они не делятся на 3, т.к сумма цифр числа на 3 не делится