Решите уравнение пожалуйста 5x-5(5+2x)=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.
5х-25-10х=х-2
5х-х=-2+25
6х=23
Отвечает Мукатова Камилла.
5х-25-10х=х-2... -5х-х=-2+25. -6х=23 х=-23/6=-3. 5/6