Когда у древнегречиского математика Пифагора спросили сколько у вас учеников? то он ответил

половина моих учеников изучают математику, четверть -природоведение , 1/7 проводят время в раздумьях , а оставшихся являются девочками Сколько учеников было у Пифагора"

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
1/2+1/4+1/7=25/28 часть учеников
1-25/28=3/28 ч составляют девочки
3:3/28=3*28:3=28 учеников всего
Ответ :28 у.